• О школе

Полное наименование: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Первомайская основная школа № 33"

Краткое наименование: МКОУ "Первомайская ОШ № 33"

Предметом деятельности образовательного учреждения является реализация гражданами РФ гарантированного государством права на получение общедоступного и бесплатного общего образования в пределах государственных образовательных стандартов.
    Основными видами деятельности образовательного учреждения является реализация программ:
    - начального общего образования: уровень общеобразовательный, нормативный срок обучения - 4 года;
    - основного общего образования: уровень общеобразовательный, нормативный срок обучения - 5 лет.
    С учётом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в общеобразовательном учреждении осваиваются в очной форме;
    Перечень услуг, оказываемых  гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС (на базовом  уровне):
    - реализация основных образовательных программ начального общего, основного общего образования в соответствии с правом граждан на получение общедоступного и бесплатного образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов;
    - оказание социально-психологической и педагогической помощи обучающимся, имеющим проблемы в обучении;
    - организация общедоступных спортивных секций, кружков разных направлений;
    - организация и проведение спецкурсов и элективных курсов;
    - подготовка обучающихся к предметным олимпиадам;
    - организация сопровождения обучающихся на городские мероприятия.

История школы

На территории современного поселка Первомайский в 1920-х гг. было 3 поселка: пос. Степь, пос. Первомайский и пос. Октябрьский. В 1930-х  годах на территории пос. Октябрьский была построена школа, которая получила название "Октябрьская начальная школа". В 1952 г. школа стала семилетней.

В 1974 году было построено новое двухэтажное здание школы, а сама школа стала называться "Первомайская"

Форма обучения: очная

При угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части реализация образовательных программ осуществляется с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий вне зависимости от ограничений, предусмотренных в федеральных государственных образовательных стандартах.

Программа развития

Программа развития является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы на период с 2019 года до 2024 года в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения.

В программе отражены тенденции развития школы, охарактеризованные главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса.